Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Saint-Gobain Weber: Ein renommierter Hersteller für Baustoffe und Lösungen

Saint-Gobain Weber GmbH

Weber, eine Tochtergesellschaft von Saint-Gobain, ist ein weltweit führender Hersteller von hochwertigen Baustoffen und Lösungen. Mit einer langjährigen Erfahrung und einem starken Ruf in der Baubranche hat Weber sich als vertrauenswürdiger Partner für Bauunternehmen, Architekten und Fachleute etabliert.

Das Unternehmen Saint-Gobain Weber bietet ein breites Sortiment an Bauprodukten, darunter Putze, Mörtel, Fassadensysteme, Fliesenkleber, Abdichtungen und viele weitere innovative Lösungen. Die Produkte zeichnen sich durch ihre hohe Qualität, Leistungsfähigkeit und Nachhaltigkeit aus.

Saint-Gobain Weber legt großen Wert auf Forschung und Entwicklung, um stets innovative und zukunftsorientierte Lösungen anzubieten. Durch kontinuierliche Investitionen in modernste Technologien und die Zusammenarbeit mit führenden Experten und Institutionen setzt Weber Maßstäbe in der Branche.

Ein weiterer Schwerpunkt von Saint-Gobain Weber liegt auf der Nachhaltigkeit. Das Unternehmen engagiert sich für umweltfreundliche Bauprodukte und nachhaltige Bauverfahren. Mit dem Ziel, die Energieeffizienz von Gebäuden zu verbessern und den ökologischen Fußabdruck zu reduzieren, bietet Weber innovative Lösungen, die den strengen Nachhaltigkeitsstandards gerecht werden.

Die Kunden von Saint-Gobain Weber profitieren nicht nur von der hohen Qualität der Produkte, sondern auch von einem umfangreichen technischen Support und einer ausgezeichneten Kundenbetreuung. Das Unternehmen stellt sicher, dass seine Kunden stets die besten Lösungen für ihre individuellen Bedürfnisse erhalten und unterstützt sie mit Fachwissen, Schulungen und Beratung.

Mit seiner globalen Präsenz und einem starken Vertriebsnetzwerk ist Saint-Gobain Weber in der Lage, Kunden weltweit mit erstklassigen Baustoffen und Lösungen zu versorgen. Das Unternehmen ist bestrebt, die Bauindustrie voranzubringen und nachhaltige, sichere und ästhetisch ansprechende Gebäude zu schaffen.

Insgesamt steht Saint-Gobain Weber für Vertrauen, Innovation, Qualität und Nachhaltigkeit. Das Unternehmen hat sich als zuverlässiger Partner für die Bauindustrie etabliert und setzt kontinuierlich neue Maßstäbe in der Branche.
Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Zeige 91 bis 105 (von insgesamt 151 Artikeln)
Neu
weber.floor 4817 Multi-Klebstoff PVC/Linoleum/Textil, 13kg Eimer

Nassbettklebstoff für PVC-Beläge in Bahnen, CV-, Textil- und Linoleumbeläge

  • emissionsarm
  • lösemittelfrei
89,10 €6,85 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 13,00 kg
Neu
weber.floor 4818 Dispersionsklebstoff für PVC-Designbeläge, 12kg Eimer

Faserarmierter Dispersionsklebstoff für PVC-Designbeläge (LVT)

  • emissionsarm
  • lösemittelfrei
108,60 €9,05 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 12,00 kg
Neu
weber.floor 4820 Linoleum- und Textilbelagsklebstoff, 11kg Eimer

Hochergiebiger Dispersionsklebstoff für Linoleum- und Textilbeläge

  • emissionsarm
  • lösemittelfrei
125,80 €11,44 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 11,00 kg
Neu
weber.floor 4832 1K STP Parkettklebstoff, 16kg Eimer

Elastischer einkomponentiger STP-Klebstoff für Parkett

  • elastisch
  • emissionsarm
  • lösemittelfrei

Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

Gefahr
  • H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
  • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
  • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
  • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
  • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
  • P333+P313 Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
  • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
  • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
    163,10 €10,19 € pro kg
    inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
    Lieferzeit: 2-4 Tage
    Gewicht: 16,00 kg
    Neu
    weber.floor 4836 1K STP Parkettklebstoff schubfest, 16kg Eimer

    Harter und schubfester einkomponentiger STP-Klebstoff für Parkett

    • emissionsarm
    • lösemittelfrei

    Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

    Gefahr
    • H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
    • H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
    • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
    • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
    • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
    • P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
    • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
    • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
    • P333+P313 Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
    • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
    • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
      171,70 €10,73 € pro kg
      inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
      Lieferzeit: 2-4 Tage
      Gewicht: 16,00 kg
      Neu
      weber.floor 4870 Dispersionsfixierung, 10kg Eimer

      Dispersionsfixierung für selbstliegende Teppichfliesen

      • emissionsarm
      • lösemittelfrei
      108,70 €10,87 € pro kg
      inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
      Lieferzeit: 2-4 Tage
      Gewicht: 10,00 kg
      Neu
      weber.floor 4885 Leitfähiger Universalklebstoff, 12kg Eimer

      Leitfähiger faserarmierter universeller Nassbettklebstoff für textile und elastische Beläge

      • elastisch
      • emissionsarm
      • lösemittelfrei
      145,10 €12,09 € pro kg
      inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
      Lieferzeit: 2-4 Tage
      Gewicht: 12,00 kg
      Neu
      weber.floor 4887 2-K PUR Klebstoff, 13,4kg Eimer

      2-K PUR Klebstoff für hoch beanspruchte Bodenbeläge, Parkett und Holzpflaster RE/WE

      • belastbar
      • emissionsarm
      • lösemittelfrei

      Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

      Gefahr
      • H332 Gesundheitsschädlich bei Einatmen.
      • H315 Verursacht Hautreizungen.
      • H319 Verursacht schwere Augenreizung.
      • H334 Kann bei Einatmen Allergie, asthmaartige Symptome oder Atembeschwerden verursachen.
      • H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
      • H351 Kann vermutlich Krebs erzeugen (Expositionsweg angeben, sofern schlüssig belegt ist, dass diese Gefahr bei keinem anderen Expositionsweg besteht)
      • H335 Kann die Atemwege reizen.
      • H373 Kann die Organe schädigen (alle betroffenen Organe nennen) bei längerer oder wiederholter Exposition (Expositionsweg angeben, wenn schlüssig belegt ist, dass diese Gefahr bei keinem anderen Expositionsweg besteht)
      • P260 Staub / Rauch / Gas / Nebel / Dampf / Aerosol nicht einatmen.
      • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
      • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
      • P304+P340 BEI EINATMEN: Die Person an die frische Luft bringen und für ungehinderte Atmung sorgen.
      • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
      • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
      • EUH204 Enthält Isocyanate. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
        173,30 €12,93 € pro kg
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 13,40 kg
        Neu
        weber.floor 4890 Universalklebstoff, 13kg Eimer

        Faserarmierter Universalklebstoff für alle gängigen Bodenbelagsarten

        • emissionsarm
        • lösemittelfrei
        124,50 €9,58 € pro kg
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 13,00 kg
        Neu
        weber.floor 4891 Haft- und Nassbettklebstoff, 13kg Eimer

        Haft- und Nassbettklebstoff für PVC- und Textilbeläge

        • emissionsarm
        • lösemittelfrei
        102,60 €7,89 € pro kg
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 13,00 kg
        Neu
        weber.floor 4918 selbstklebendes Kupferleitband, 20m Rolle

        Selbstklebendes Kupferleitband als Systembestandteil für die Verlegung von leitfähigen Bodenbelägen

        27,20 €1,36 € pro m
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 0,35 kg
        Neu
        weber.floor 4935 Quarzsand Füllsand 0,1 - 0,3 mm, 25kg Sack

        Heller, kornabgestufter Quarzsand als Füller für die Verlaufsbeschichtung weber.floor 4740 Universal

        35,20 €1,41 € pro kg
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 25,00 kg
        Neu
        weber.floor 4936 Kristallquarzsand Abstreusand 0,3 - 0,8 mm, 25kg Sack

        Feinteilarmer, abgestufter und getrockneter Kristallquarzsand zur Abstreuung von Epoxidharzgrundierungen

        32,30 €1,29 € pro kg
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 25,00 kg
        Neu
        weber.floor 4937 Kristallquarzsand Abstreusand 0,7 - 1,2 mm, 25kg Sack

        Feinteilarmer, abgestufter und getrockneter Kristallquarzsand

        32,90 €1,32 € pro kg
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 25,00 kg
        Neu
        weber.fug 873 hochfester, zementgebundener Fugenmörtel, 25kg Sack

        Hochfester, zementgebundener Fugenmörtel für den höher beanspruchten Bereich

        • frostbeständig
        • Fugenfarbe Dunkelgrau Fugenfarbe Mittelgrau

        Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

        Gefahr
        • H315 Verursacht Hautreizungen.
        • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
        • H335 Kann die Atemwege reizen.
        • H373 Kann die Organe schädigen (alle betroffenen Organe nennen) bei längerer oder wiederholter Exposition (Expositionsweg angeben, wenn schlüssig belegt ist, dass diese Gefahr bei keinem anderen Expositionsweg besteht)
        • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
        • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
        • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
        • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
        • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
        • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
        • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
        • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
        • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
          169,30 €6,77 € pro kg
          exkl. MwSt. inkl. Versandkosten
          Lieferzeit: 2-4 Tage
          Gewicht: 25,00 kg
          Zeige 91 bis 105 (von insgesamt 151 Artikeln)
          Abonnieren Sie unseren Newsletter
          Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
          Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.