Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Saint-Gobain Weber: Ein renommierter Hersteller für Baustoffe und Lösungen

Saint-Gobain Weber GmbH

Weber, eine Tochtergesellschaft von Saint-Gobain, ist ein weltweit führender Hersteller von hochwertigen Baustoffen und Lösungen. Mit einer langjährigen Erfahrung und einem starken Ruf in der Baubranche hat Weber sich als vertrauenswürdiger Partner für Bauunternehmen, Architekten und Fachleute etabliert.

Das Unternehmen Saint-Gobain Weber bietet ein breites Sortiment an Bauprodukten, darunter Putze, Mörtel, Fassadensysteme, Fliesenkleber, Abdichtungen und viele weitere innovative Lösungen. Die Produkte zeichnen sich durch ihre hohe Qualität, Leistungsfähigkeit und Nachhaltigkeit aus.

Saint-Gobain Weber legt großen Wert auf Forschung und Entwicklung, um stets innovative und zukunftsorientierte Lösungen anzubieten. Durch kontinuierliche Investitionen in modernste Technologien und die Zusammenarbeit mit führenden Experten und Institutionen setzt Weber Maßstäbe in der Branche.

Ein weiterer Schwerpunkt von Saint-Gobain Weber liegt auf der Nachhaltigkeit. Das Unternehmen engagiert sich für umweltfreundliche Bauprodukte und nachhaltige Bauverfahren. Mit dem Ziel, die Energieeffizienz von Gebäuden zu verbessern und den ökologischen Fußabdruck zu reduzieren, bietet Weber innovative Lösungen, die den strengen Nachhaltigkeitsstandards gerecht werden.

Die Kunden von Saint-Gobain Weber profitieren nicht nur von der hohen Qualität der Produkte, sondern auch von einem umfangreichen technischen Support und einer ausgezeichneten Kundenbetreuung. Das Unternehmen stellt sicher, dass seine Kunden stets die besten Lösungen für ihre individuellen Bedürfnisse erhalten und unterstützt sie mit Fachwissen, Schulungen und Beratung.

Mit seiner globalen Präsenz und einem starken Vertriebsnetzwerk ist Saint-Gobain Weber in der Lage, Kunden weltweit mit erstklassigen Baustoffen und Lösungen zu versorgen. Das Unternehmen ist bestrebt, die Bauindustrie voranzubringen und nachhaltige, sichere und ästhetisch ansprechende Gebäude zu schaffen.

Insgesamt steht Saint-Gobain Weber für Vertrauen, Innovation, Qualität und Nachhaltigkeit. Das Unternehmen hat sich als zuverlässiger Partner für die Bauindustrie etabliert und setzt kontinuierlich neue Maßstäbe in der Branche.
Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Zeige 121 bis 135 (von insgesamt 151 Artikeln)
Neu
weber.rep 763 Betonfeinspachtel schnell, 20kg Sack

Schwindkompensierter, kunststoffvergüteter Betonfeinspachtel

  • schnellabbindend

Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

Gefahr
  • H315 Verursacht Hautreizungen.
  • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
  • H335 Kann die Atemwege reizen.
  • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
  • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
  • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
  • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
  • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
  • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
  • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
    74,60 €3,73 € pro kg
    inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
    Lieferzeit: 2-4 Tage
    Gewicht: 20,00 kg
    weber.rep 766 grau Epoxidharzmörtel - 4,3 kg

    2-Komponenten Reaktionsharzkleber auf Epoxidharzbasis zur Verklebung von Beton und Edelstahl
    lösemittelfrei + belastbar + frostbeständig

    Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

    Achtung
    • H315 Verursacht Hautreizungen.
    • H319 Verursacht schwere Augenreizung.
    • H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
    • H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
    • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
    • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
    • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
    • P261 Einatmen von Staub / Rauch / Gas / Nebel / Dampf / Aerosol vermeiden.
    • P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
    • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
    • P305 BEI BERÜHRUNG MIT DEN AUGEN:
    • P351 Einige Minuten lang vorsichtig mit Wasser ausspülen.
    • P338 Evtl. vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen.
    • P333 Bei Hautreizung oder -ausschlag:
    • P313 Ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen.
    • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
      89,95 €20,92 € pro kg
      inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
      Lieferzeit: 2-4 Tage
      Gewicht: 4,30 kg
      weber.rep 767 Vergussmörtel 1mm, 25kg

      Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

      Gefahr
      • H315 Verursacht Hautreizungen.
      • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
      • H335 Kann die Atemwege reizen.
      • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
      • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
      • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
      • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
      • P302 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT:
      • P352 Mit viel Wasser/… waschen.
      • P305 BEI BERÜHRUNG MIT DEN AUGEN:
      • P351 Einige Minuten lang vorsichtig mit Wasser ausspülen.
      • P338 Evtl. vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen.
      • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
      • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
      • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
        46,95 €1,88 € pro kg
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 25,00 kg
        weber.rep 768 Vergussmörtel 4mm, 25kg

        Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

        Gefahr
        • H315 Verursacht Hautreizungen.
        • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
        • H335 Kann die Atemwege reizen.
          46,95 €1,88 € pro kg
          inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
          Lieferzeit: 2-4 Tage
          Gewicht: 25,00 kg
          weber.rep 769 Vergussmörtel 8mm, 25kg

          Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

          Gefahr
          • H315 Verursacht Hautreizungen.
          • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
          • H335 Kann die Atemwege reizen.
          • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
          • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
          • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
          • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
          • P302 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT:
          • P352 Mit viel Wasser/… waschen.
          • P305 BEI BERÜHRUNG MIT DEN AUGEN:
          • P351 Einige Minuten lang vorsichtig mit Wasser ausspülen.
          • P338 Evtl. vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen.
          • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
          • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
          • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
            46,95 €1,88 € pro kg
            inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
            Lieferzeit: 2-4 Tage
            Gewicht: 25,00 kg
            weber.rep KB duo
            ab 28,99 €5,80 € pro kg
            inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
            Lieferzeit: 2-4 Tage
            Gewicht: 5,00 kg
            weber.rep R4duo Reparaturmörtel & Feinspachtel PCC betongrau, 20kg
            42,99 €2,15 € pro kg
            inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
            Lieferzeit: 2-4 Tage
            Gewicht: 20,00 kg
            Neu
            weber.san 950 Spritzbewurf zementgrau, 25kg Sack

            Warzenförmiger Spritzbewurf als Haftbrücke für mineralische Putze, insbesondere Sanierputze

            • mineralisch

            Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

            Gefahr
            • H315 Verursacht Hautreizungen.
            • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
            • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
            • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
            • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
            • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
            • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
            • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
            • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
            • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
            • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
              54,10 €2,16 € pro kg
              inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
              Lieferzeit: 2-4 Tage
              Gewicht: 25,00 kg
              weber.san 951 S Spritzbewurf schnell 25kg
              49,89 €2,00 € pro kg
              inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
              Lieferzeit: 2-4 Tage
              Gewicht: 25,00 kg
              Neu
              weber.san 953 Sanierputz grau, 25kg Sack

              Luftporenreicher, leicht verarbeitbarer Sanierputz-WTA für die Altbau- und Mauerwerkssanierung

              Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

              Gefahr
              • H315 Verursacht Hautreizungen.
              • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
              • H335 Kann die Atemwege reizen.
              • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
              • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
              • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
              • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
              • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
              • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
              • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
              • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
              • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                45,60 €1,82 € pro kg
                inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                Lieferzeit: 2-4 Tage
                Gewicht: 25,00 kg
                weber.san 956, 25 kg/Sack, Feinputz weiß
                40,90 €1,64 € pro
                inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                Lieferzeit: 2-4 Tage
                Gewicht: 25,00 kg
                Neu
                weber.san 958 einlagiger, schnellabbindender Sanierputz weiß, 20kg Sack

                einlagiger, schnellabbindender, luftporenreicher Sanierputz WTA für die Altbau- und Mauerwerkssanierung

                • diffusionsoffen
                • mineralisch
                • schimmelpilzhemmend
                • schnellabbindend
                • spannungsarm
                • wasserdampfdurchlässig

                Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                Gefahr
                • H315 Verursacht Hautreizungen.
                • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
                • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
                • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
                • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
                • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
                • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
                • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
                • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                  59,90 €3,00 € pro kg
                  inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                  Lieferzeit: 2-4 Tage
                  Gewicht: 20,00 kg
                  weber.star 260 AquaBalance, 25 kg/Sack, Filzputz weiß (Diamant 0010), Korn 0,5 mm
                  28,90 €1,16 € pro
                  inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                  Lieferzeit: 2-4 Tage
                  Gewicht: 25,00 kg
                  Neu
                  weber.sys 994 Entferner Reiniger Kalk- Zementschleier Mörtelspritzer, 10l Kanister

                  Flüssiges Reinigungsmittel zum Entfernen von Zement- und Kalkschleiern sowie Mörtelspritzern

                  Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                  Gefahr
                  • H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden.
                  • H335 Kann die Atemwege reizen.
                  • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                  • P301+P330+P331 BEI VERSCHLUCKEN: Mund ausspülen. KEIN Erbrechen herbeiführen.
                  • P303+P361+P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen/duschen.
                  • P304+P340 BEI EINATMEN: Die Person an die frische Luft bringen und für ungehinderte Atmung sorgen.
                  • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                  • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
                    133,50 €13,35 € pro l
                    inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                    Lieferzeit: 2-4 Tage
                    Gewicht: 10,00 kg
                    weber.tec 930 Dichtschlämme DS, 25kg

                    Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                    Achtung
                    • H315 Verursacht Hautreizungen.
                    • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
                    • H335 Kann die Atemwege reizen.
                    • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
                    • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
                    • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
                    • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                    • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
                    • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                    • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
                    • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
                    • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                      51,95 €2,08 € pro kg
                      inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                      Lieferzeit: 2-4 Tage
                      Gewicht: 25,00 kg
                      Zeige 121 bis 135 (von insgesamt 151 Artikeln)
                      Abonnieren Sie unseren Newsletter
                      Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
                      Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.