Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Saint-Gobain Weber: Ein renommierter Hersteller für Baustoffe und Lösungen

Saint-Gobain Weber GmbH

Weber, eine Tochtergesellschaft von Saint-Gobain, ist ein weltweit führender Hersteller von hochwertigen Baustoffen und Lösungen. Mit einer langjährigen Erfahrung und einem starken Ruf in der Baubranche hat Weber sich als vertrauenswürdiger Partner für Bauunternehmen, Architekten und Fachleute etabliert.

Das Unternehmen Saint-Gobain Weber bietet ein breites Sortiment an Bauprodukten, darunter Putze, Mörtel, Fassadensysteme, Fliesenkleber, Abdichtungen und viele weitere innovative Lösungen. Die Produkte zeichnen sich durch ihre hohe Qualität, Leistungsfähigkeit und Nachhaltigkeit aus.

Saint-Gobain Weber legt großen Wert auf Forschung und Entwicklung, um stets innovative und zukunftsorientierte Lösungen anzubieten. Durch kontinuierliche Investitionen in modernste Technologien und die Zusammenarbeit mit führenden Experten und Institutionen setzt Weber Maßstäbe in der Branche.

Ein weiterer Schwerpunkt von Saint-Gobain Weber liegt auf der Nachhaltigkeit. Das Unternehmen engagiert sich für umweltfreundliche Bauprodukte und nachhaltige Bauverfahren. Mit dem Ziel, die Energieeffizienz von Gebäuden zu verbessern und den ökologischen Fußabdruck zu reduzieren, bietet Weber innovative Lösungen, die den strengen Nachhaltigkeitsstandards gerecht werden.

Die Kunden von Saint-Gobain Weber profitieren nicht nur von der hohen Qualität der Produkte, sondern auch von einem umfangreichen technischen Support und einer ausgezeichneten Kundenbetreuung. Das Unternehmen stellt sicher, dass seine Kunden stets die besten Lösungen für ihre individuellen Bedürfnisse erhalten und unterstützt sie mit Fachwissen, Schulungen und Beratung.

Mit seiner globalen Präsenz und einem starken Vertriebsnetzwerk ist Saint-Gobain Weber in der Lage, Kunden weltweit mit erstklassigen Baustoffen und Lösungen zu versorgen. Das Unternehmen ist bestrebt, die Bauindustrie voranzubringen und nachhaltige, sichere und ästhetisch ansprechende Gebäude zu schaffen.

Insgesamt steht Saint-Gobain Weber für Vertrauen, Innovation, Qualität und Nachhaltigkeit. Das Unternehmen hat sich als zuverlässiger Partner für die Bauindustrie etabliert und setzt kontinuierlich neue Maßstäbe in der Branche.
Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Zeige 76 bis 90 (von insgesamt 151 Artikeln)
Neu
weber.floor 4080 DuroRapid Estrichschnellzement, 25kg Sack

Sehr schwind- und spannungsarmer Schnellzementbinder für baustellengemischte Estriche

  • emissionsarm
  • schnellabbindend
  • spannungsarm
  • maschinell

Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

Gefahr
  • H315 Verursacht Hautreizungen.
  • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
  • H335 Kann die Atemwege reizen.
  • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
  • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
  • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
  • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
  • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
  • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
  • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
    67,60 €2,70 € pro kg
    inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
    Lieferzeit: 2-4 Tage
    Gewicht: 25,00 kg
    Neu
    weber.floor 4095 Alpha-Fließspachtel, 25kg Sack

    Calciumsulfatgebundener Fließspachtel von 1 - 10 mm

    • emissionsarm
    • mineralisch
    • selbstverlaufend
    • spannungsarm
    • maschinell

    Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

    Gefahr
    • H315 Verursacht Hautreizungen.
    • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
    • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
    • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
    • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
    • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
    • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
    • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
    • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
    • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
    • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
      52,40 €2,10 € pro kg
      inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
      Lieferzeit: 2-4 Tage
      Gewicht: 25,00 kg
      Neu
      weber.floor 4150 Boden-Nivellierausgleich, 25kg Sack

      Selbstverlaufende, zementgebundene Bodenausgleichsmasse für Schichtdicken 1-30 mm

      • emissionsarm
      • selbstverlaufend
      • spannungsarm
      • maschinell

      Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

      Gefahr
      • H315 Verursacht Hautreizungen.
      • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
      • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
      • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
      • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
      • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
      • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
      • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
      • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
      • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
      • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
        57,30 €2,29 € pro kg
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 25,00 kg
        Neu
        weber.floor 4160 Boden- Nivellierausgleich schnell, 25kg Sack

        Schnell belegbare, hoch fließfähige zementgebundene Bodenausgleichsmasse 1 - 30 mm

        • emissionsarm
        • selbstverlaufend
        • maschinell

        Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

        Gefahr
        • H315 Verursacht Hautreizungen.
        • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
        • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
        • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
        • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
        • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
        • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
        • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
        • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
        • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
        • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
          63,90 €2,56 € pro kg
          inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
          Lieferzeit: 2-4 Tage
          Gewicht: 25,00 kg
          Neu
          weber.floor 4180 Faserarmierter Dünn-Heizestrich, 25kg Sack

          Fließfähiger calciumsulfatgebundener und faserarmierter Dünn-Heizestrich für Rohrüberdeckungen von 25 - 50 mm

          • emissionsarm
          • maschinell

          Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

          Gefahr
          • H315 Verursacht Hautreizungen.
          • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
          • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
          • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
          • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
          • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
          • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
          • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
          • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
          • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
          • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
            32,70 €1,31 € pro kg
            inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
            Lieferzeit: 2-4 Tage
            Gewicht: 25,00 kg
            Neu
            weber.floor 4190 Alpha-Dünnestrich, 25kg Sack

            Selbstverlaufende calciumsulfatgebundene Ausgleichsmasse 10 - 30 mm

            • emissionsarm
            • selbstverlaufend
            • spannungsarm
            • maschinell

            Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

            Gefahr
            • H315 Verursacht Hautreizungen.
            • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
            • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
            • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
            • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
            • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
            • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
            • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
            • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
            • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
            • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
              49,90 €2,00 € pro kg
              inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
              Lieferzeit: 2-4 Tage
              Gewicht: 25,00 kg
              Neu
              weber.floor 4305 Höhenausgleichsmasse, 25kg Sack

              Selbstverlaufende, zementgebundene Höhenausgleichsmasse 1-50 mm als Untergrund für schwimmende Fußbodenkonstruktionen

              Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

              Gefahr
              • H315 Verursacht Hautreizungen.
              • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
              • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
              • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
              • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
              • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
              • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
              • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
              • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
              • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
              • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                34,10 €1,36 € pro kg
                inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                Lieferzeit: 2-4 Tage
                Gewicht: 25,00 kg
                Neu
                weber.floor 4310 Renovations- und Holzbodenausgleich, 25kg Sack

                Faserverstärkte zementgebundene Bodenausgleichsmasse 2 - 50 mm

                • emissionsarm
                • spannungsarm
                • maschinell

                Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                Gefahr
                • H315 Verursacht Hautreizungen.
                • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
                • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
                • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
                • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
                • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
                • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
                • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
                • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                  45,60 €1,82 € pro kg
                  inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                  Lieferzeit: 2-4 Tage
                  Gewicht: 25,00 kg
                  Neu
                  weber.floor 4320 Renovations- und Holzbodenausgleich schnell, 25kg Sack

                  Schnell belegbare, fließfähige, faserverstärkte zementgebundene Bodenausgleichsmasse 2 - 50 mm

                  • emissionsarm
                  • mineralisch
                  • maschinell

                  Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                  Gefahr
                  • H315 Verursacht Hautreizungen.
                  • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
                  • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
                  • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
                  • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
                  • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                  • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
                  • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                  • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
                  • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
                  • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                    72,20 €2,89 € pro kg
                    inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                    Lieferzeit: 2-4 Tage
                    Gewicht: 25,00 kg
                    Neu
                    weber.floor 4365 Dünnestrich, 25kg Sack

                    Selbstverlaufender, faserverstärkter und zementgebundener Dünnestrich für schwimmende Konstruktionen in der Renovierung ab 20 mm

                    • emissionsarm
                    • maschinell

                    Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                    Gefahr
                    • H315 Verursacht Hautreizungen.
                    • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
                    • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
                    • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
                    • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
                    • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                    • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
                    • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                    • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
                    • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
                    • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                      54,50 €2,18 € pro kg
                      inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                      Lieferzeit: 2-4 Tage
                      Gewicht: 25,00 kg
                      Neu
                      weber.floor 4515 Leichtausgleich, 15kg Sack

                      Zementgebundene, pumpbare Leicht-Ausgleichmasse nach DIN 18560 für Schichtdicken von 1 bis 30 cm

                      • maschinell

                      Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                      Gefahr
                      • H315 Verursacht Hautreizungen.
                      • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
                      • H335 Kann die Atemwege reizen.
                      • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
                      • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
                      • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
                      • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                      • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
                      • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                      • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
                      • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
                      • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                        31,40 €2,09 € pro kg
                        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                        Lieferzeit: 2-4 Tage
                        Gewicht: 15,00 kg
                        Neu
                        weber.floor 4650 Design Color Bodenbeschichtung, 25kg Sack

                        Zementgebundene farbige Bodenbeschichtung für Gewerbe- und Industriebereiche mit leichter bis mittlerer mechanischer Beanspruchung

                        • diffusionsoffen
                        • emissionsarm
                        • selbstverlaufend
                        • wasserdampfdurchlässig
                        • maschinell

                        Farben

                        Elfenbein, Graubeige, Nussbraun, Lichtgrau, Seidengrau, Achatgrau, Steingrau, Staubgrau, Quarzgrau, Anthrazit

                        Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                        Gefahr
                        • H315 Verursacht Hautreizungen.
                        • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
                        • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
                        • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
                        • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
                        • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                        • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
                        • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                        • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
                        • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
                        • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                          ab 161,30 €6,45 € pro kg
                          inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                          Lieferzeit: 2-4 Tage
                          Gewicht: 25,13 kg
                          Neu
                          weber.floor 4705 Kombigrund Haftvermittler, 10l Kanister

                          Haftvermittler für nichtsaugende Untergründe und Additiv zur Herstellung der weber.floor Spachtelgrundierung

                          • emissionsarm
                          • frostbeständig
                          213,80 €21,38 € pro l
                          inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                          Lieferzeit: 2-4 Tage
                          Gewicht: 10,00 kg
                          Neu
                          weber.floor 4706 Leitfähige Dispersionsgrundierung, 10kg Kanister

                          Leitfähige Dispersionsgrundierung als Systembestandteil für die Verlegung von leitfähigen Bodenbelägen

                          • emissionsarm
                          • lösemittelfrei
                          197,60 €19,76 € pro kg
                          inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                          Lieferzeit: 2-4 Tage
                          Gewicht: 10,00 kg
                          Neu
                          weber.floor 4718 R Grundierung 1K PU, 10kg Kanister

                          Lösemittelfreie, einkomponentige, schnelle Polyurethanharz-Grundierung zur Untergrundverfestigung und Absperrung von Feuchtigkeit.

                          • lösemittelfrei

                          Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                          Gefahr
                          • H332 Gesundheitsschädlich bei Einatmen.
                          • H315 Verursacht Hautreizungen.
                          • H319 Verursacht schwere Augenreizung.
                          • H334 Kann bei Einatmen Allergie, asthmaartige Symptome oder Atembeschwerden verursachen.
                          • H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
                          • H351 Kann vermutlich Krebs erzeugen (Expositionsweg angeben, sofern schlüssig belegt ist, dass diese Gefahr bei keinem anderen Expositionsweg besteht)
                          • H335 Kann die Atemwege reizen.
                          • H373 Kann die Organe schädigen (alle betroffenen Organe nennen) bei längerer oder wiederholter Exposition (Expositionsweg angeben, wenn schlüssig belegt ist, dass diese Gefahr bei keinem anderen Expositionsweg besteht)
                          • P260 Staub / Rauch / Gas / Nebel / Dampf / Aerosol nicht einatmen.
                          • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                          • P284 [Bei unzureichender Belüftung] Atemschutz tragen.
                          • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
                          • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                          • P403+P233 An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten.
                          • EUH204 Enthält Isocyanate. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
                            327,80 €32,78 € pro kg
                            inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                            Lieferzeit: 2-4 Tage
                            Gewicht: 10,00 kg
                            Zeige 76 bis 90 (von insgesamt 151 Artikeln)
                            Abonnieren Sie unseren Newsletter
                            Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
                            Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.