Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Saint-Gobain Weber: Ein renommierter Hersteller für Baustoffe und Lösungen

Saint-Gobain Weber GmbH

Weber, eine Tochtergesellschaft von Saint-Gobain, ist ein weltweit führender Hersteller von hochwertigen Baustoffen und Lösungen. Mit einer langjährigen Erfahrung und einem starken Ruf in der Baubranche hat Weber sich als vertrauenswürdiger Partner für Bauunternehmen, Architekten und Fachleute etabliert.

Das Unternehmen Saint-Gobain Weber bietet ein breites Sortiment an Bauprodukten, darunter Putze, Mörtel, Fassadensysteme, Fliesenkleber, Abdichtungen und viele weitere innovative Lösungen. Die Produkte zeichnen sich durch ihre hohe Qualität, Leistungsfähigkeit und Nachhaltigkeit aus.

Saint-Gobain Weber legt großen Wert auf Forschung und Entwicklung, um stets innovative und zukunftsorientierte Lösungen anzubieten. Durch kontinuierliche Investitionen in modernste Technologien und die Zusammenarbeit mit führenden Experten und Institutionen setzt Weber Maßstäbe in der Branche.

Ein weiterer Schwerpunkt von Saint-Gobain Weber liegt auf der Nachhaltigkeit. Das Unternehmen engagiert sich für umweltfreundliche Bauprodukte und nachhaltige Bauverfahren. Mit dem Ziel, die Energieeffizienz von Gebäuden zu verbessern und den ökologischen Fußabdruck zu reduzieren, bietet Weber innovative Lösungen, die den strengen Nachhaltigkeitsstandards gerecht werden.

Die Kunden von Saint-Gobain Weber profitieren nicht nur von der hohen Qualität der Produkte, sondern auch von einem umfangreichen technischen Support und einer ausgezeichneten Kundenbetreuung. Das Unternehmen stellt sicher, dass seine Kunden stets die besten Lösungen für ihre individuellen Bedürfnisse erhalten und unterstützt sie mit Fachwissen, Schulungen und Beratung.

Mit seiner globalen Präsenz und einem starken Vertriebsnetzwerk ist Saint-Gobain Weber in der Lage, Kunden weltweit mit erstklassigen Baustoffen und Lösungen zu versorgen. Das Unternehmen ist bestrebt, die Bauindustrie voranzubringen und nachhaltige, sichere und ästhetisch ansprechende Gebäude zu schaffen.

Insgesamt steht Saint-Gobain Weber für Vertrauen, Innovation, Qualität und Nachhaltigkeit. Das Unternehmen hat sich als zuverlässiger Partner für die Bauindustrie etabliert und setzt kontinuierlich neue Maßstäbe in der Branche.
Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Zeige 76 bis 90 (von insgesamt 151 Artikeln)
Neu
weber.floor 4080 DuroRapid Estrichschnellzement, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
67,60 €2,70 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4095 Alpha-Fließspachtel, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
52,40 €2,10 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4150 Boden-Nivellierausgleich, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
57,30 €2,29 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4160 Boden- Nivellierausgleich schnell, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
63,90 €2,56 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4180 Faserarmierter Dünn-Heizestrich, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
32,70 €1,31 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4190 Alpha-Dünnestrich, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
49,90 €2,00 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4305 Höhenausgleichsmasse, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
34,10 €1,36 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4310 Renovations- und Holzbodenausgleich, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
45,60 €1,82 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4320 Renovations- und Holzbodenausgleich schnell, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
72,20 €2,89 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4365 Dünnestrich, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
54,50 €2,18 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4515 Leichtausgleich, 15kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 15,00 kg
31,40 €2,09 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4650 Design Color Bodenbeschichtung, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,13 kg
ab 161,30 €6,45 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4705 Kombigrund Haftvermittler, 10l Kanister
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 10,00 kg
213,80 €21,38 € pro l
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4706 Leitfähige Dispersionsgrundierung, 10kg Kanister
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 10,00 kg
197,60 €19,76 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4718 R Grundierung 1K PU, 10kg Kanister
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 10,00 kg
327,80 €32,78 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Zeige 76 bis 90 (von insgesamt 151 Artikeln)
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.