Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Saint-Gobain Weber: Ein renommierter Hersteller für Baustoffe und Lösungen

Saint-Gobain Weber GmbH

Weber, eine Tochtergesellschaft von Saint-Gobain, ist ein weltweit führender Hersteller von hochwertigen Baustoffen und Lösungen. Mit einer langjährigen Erfahrung und einem starken Ruf in der Baubranche hat Weber sich als vertrauenswürdiger Partner für Bauunternehmen, Architekten und Fachleute etabliert.

Das Unternehmen Saint-Gobain Weber bietet ein breites Sortiment an Bauprodukten, darunter Putze, Mörtel, Fassadensysteme, Fliesenkleber, Abdichtungen und viele weitere innovative Lösungen. Die Produkte zeichnen sich durch ihre hohe Qualität, Leistungsfähigkeit und Nachhaltigkeit aus.

Saint-Gobain Weber legt großen Wert auf Forschung und Entwicklung, um stets innovative und zukunftsorientierte Lösungen anzubieten. Durch kontinuierliche Investitionen in modernste Technologien und die Zusammenarbeit mit führenden Experten und Institutionen setzt Weber Maßstäbe in der Branche.

Ein weiterer Schwerpunkt von Saint-Gobain Weber liegt auf der Nachhaltigkeit. Das Unternehmen engagiert sich für umweltfreundliche Bauprodukte und nachhaltige Bauverfahren. Mit dem Ziel, die Energieeffizienz von Gebäuden zu verbessern und den ökologischen Fußabdruck zu reduzieren, bietet Weber innovative Lösungen, die den strengen Nachhaltigkeitsstandards gerecht werden.

Die Kunden von Saint-Gobain Weber profitieren nicht nur von der hohen Qualität der Produkte, sondern auch von einem umfangreichen technischen Support und einer ausgezeichneten Kundenbetreuung. Das Unternehmen stellt sicher, dass seine Kunden stets die besten Lösungen für ihre individuellen Bedürfnisse erhalten und unterstützt sie mit Fachwissen, Schulungen und Beratung.

Mit seiner globalen Präsenz und einem starken Vertriebsnetzwerk ist Saint-Gobain Weber in der Lage, Kunden weltweit mit erstklassigen Baustoffen und Lösungen zu versorgen. Das Unternehmen ist bestrebt, die Bauindustrie voranzubringen und nachhaltige, sichere und ästhetisch ansprechende Gebäude zu schaffen.

Insgesamt steht Saint-Gobain Weber für Vertrauen, Innovation, Qualität und Nachhaltigkeit. Das Unternehmen hat sich als zuverlässiger Partner für die Bauindustrie etabliert und setzt kontinuierlich neue Maßstäbe in der Branche.
Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Zeige 136 bis 150 (von insgesamt 151 Artikeln)
weber.tec 933, 25 kg, Hohlkehlenspachtel und Egalisierspachtel

Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

Achtung
  • H315 Verursacht Hautreizungen.
  • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
  • H335 Kann die Atemwege reizen.
  • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
  • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
  • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
  • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
  • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
  • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
  • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
    54,95 €2,20 € pro kg
    inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
    Lieferzeit: 2-4 Tage
    Gewicht: 25,00 kg
    weber.tec 934 Wassersperrputz, 25 kg

    Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

    Achtung
    • H315 Verursacht Hautreizungen.
    • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
    • H335 Kann die Atemwege reizen.
    • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
    • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
    • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
    • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
    • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
    • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
    • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
    • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
    • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
      44,95 €1,80 € pro kg
      inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
      Lieferzeit: 2-4 Tage
      Gewicht: 25,00 kg
      Neu
      weber.tec 941 Horizontalsperre, 5kg Kanister

      Alkalische Lösung zur nachträglichen Horizontalabdichtung vom Mauerwerk gegen aufsteigende Feuchtigkeit

      • lösemittelfrei
      • hydrophob

      Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

      Gefahr
      • H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden.
      • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
      • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
      • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
      • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
      • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
      • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
      • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
      • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
      • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
        73,80 €14,76 € pro kg
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 5,00 kg
        weber.tec 946 Injektionscreme 600ml
        79,95 €0,13 € pro l
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 0,60 kg
        weber.therm 300 grau, 30 kg, Klebe- und Armierungsmörtel

        Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

        Gefahr
        • H315 Verursacht Hautreizungen.
        • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
        • H335 Kann die Atemwege reizen.
        • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
        • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
        • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
        • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
        • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
        • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
        • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
        • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
        • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
          35,60 €1,19 € pro kg
          inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
          Lieferzeit: 2-4 Tage
          Gewicht: 30,00 kg
          weber.therm 301 grau, 30 kg, Klebe- und Armierungsmörtel

          Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

          Gefahr
          • H315 Verursacht Hautreizungen.
          • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
          • H335 Kann die Atemwege reizen.
          • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
          • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
          • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
          • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
          • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
          • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
          • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
          • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
          • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
            35,50 €1,18 € pro
            inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
            Lieferzeit: 2-4 Tage
            Gewicht: 30,00 kg
            Neu
            weber.xerm 840 Flex-Fliesenkleber BlueComfort naturgrau, 25kg Sack

            Dünn- und Mittelbettmörtel mit leistungsstarker BlueComfort-Technologie

            Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

            Gefahr
            • H315 Verursacht Hautreizungen.
            • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
            • H335 Kann die Atemwege reizen.
            • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
            • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
            • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
            • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
            • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
            • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
            • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
            • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
            • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
              42,80 €1,71 € pro kg
              inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
              Lieferzeit: 2-4 Tage
              Gewicht: 25,00 kg
              Neu
              weber.xerm 843 Superlight S2-Kleber hochflexibler Comfort-Fliesenkleber, 12,5kg Sack

              Hochflexibler Comfort-Fliesenkleber

              Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

              Gefahr
              • H315 Verursacht Hautreizungen.
              • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
              • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
              • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
              • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
              • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
              • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
              • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
              • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
              • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
              • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                75,20 €6,02 € pro kg
                inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                Lieferzeit: 2-4 Tage
                Gewicht: 12,50 kg
                weber.xerm 850 PLUS Fliesenkleber flexibel, 25 kg/Sack
                34,49 €1,38 € pro kg
                inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                Lieferzeit: 2-4 Tage
                Gewicht: 25,00 kg
                weber.xerm 852 Fliesen und Natursteinkleber, 25 kg/Sack
                40,69 €1,63 € pro kg
                inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                Lieferzeit: 2-4 Tage
                Gewicht: 25,00 kg
                Neu
                weber.xerm 854 Flex- Leichtkleber weiß, 15kg Sack

                Staubarmer, weißer Leichtklebemörtel für die Verlegung von Fliesen, Platten und Glasfliesen

                Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                Gefahr
                • H315 Verursacht Hautreizungen.
                • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
                • H335 Kann die Atemwege reizen.
                • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
                • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
                • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
                • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
                • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
                • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
                • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                  59,40 €3,96 € pro kg
                  inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                  Lieferzeit: 2-4 Tage
                  Gewicht: 15,00 kg
                  Neu
                  weber.xerm 860 Flex- Fliesbettmörtel grau, 25kg Sack

                  Flexibler Fließbettmörtel zur optimalen Bettung von Fliesenbelägen

                  Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                  Gefahr
                  • H315 Verursacht Hautreizungen.
                  • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
                  • H335 Kann die Atemwege reizen.
                  • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
                  • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
                  • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
                  • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                  • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
                  • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                  • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
                  • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
                  • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                    70,50 €2,82 € pro kg
                    inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                    Lieferzeit: 2-4 Tage
                    Gewicht: 25,00 kg
                    Neu
                    weber.xerm 861 Flex- Klebemörtel universal hellgrau, 25kg Sack

                    Multifunktionskleber für die Verlegung von Großformaten bis Glasmosaik

                    • emissionsarm

                    Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                    Gefahr
                    • H315 Verursacht Hautreizungen.
                    • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
                    • H335 Kann die Atemwege reizen.
                    • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
                    • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
                    • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
                    • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                    • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
                    • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                    • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
                    • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
                    • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                      73,30 €2,93 € pro kg
                      inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                      Lieferzeit: 2-4 Tage
                      Gewicht: 25,00 kg
                      Neu
                      weber.xerm 862 Flex- Klebemörtel Trass weiß, 25kg Sack

                      Flexibler Mittelbettkleber mit Trasszusatz für die Verlegung von Fliesen, Platten und Natursteinen

                      Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                      Gefahr
                      • H315 Verursacht Hautreizungen.
                      • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
                      • H335 Kann die Atemwege reizen.
                      • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
                      • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
                      • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
                      • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                      • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
                      • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                      • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
                      • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
                      • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                        76,40 €3,06 € pro kg
                        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                        Lieferzeit: 2-4 Tage
                        Gewicht: 25,00 kg
                        Neu
                        weber.xerm 867 Haftbrücke Trass, 25kg Sack

                        Trass-Haftbrücke für die Dickbettverlegung von Fliesen, Platten und Naturwerksteinen

                        Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

                        Gefahr
                        • H315 Verursacht Hautreizungen.
                        • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
                        • H335 Kann die Atemwege reizen.
                        • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
                        • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
                        • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
                        • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
                        • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
                        • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
                        • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
                        • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
                        • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
                          69,20 €2,77 € pro kg
                          inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
                          Lieferzeit: 2-4 Tage
                          Gewicht: 25,00 kg
                          Zeige 136 bis 150 (von insgesamt 151 Artikeln)
                          Abonnieren Sie unseren Newsletter
                          Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
                          Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.