Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Saint-Gobain Weber: Ein renommierter Hersteller für Baustoffe und Lösungen

Saint-Gobain Weber GmbH

Weber, eine Tochtergesellschaft von Saint-Gobain, ist ein weltweit führender Hersteller von hochwertigen Baustoffen und Lösungen. Mit einer langjährigen Erfahrung und einem starken Ruf in der Baubranche hat Weber sich als vertrauenswürdiger Partner für Bauunternehmen, Architekten und Fachleute etabliert.

Das Unternehmen Saint-Gobain Weber bietet ein breites Sortiment an Bauprodukten, darunter Putze, Mörtel, Fassadensysteme, Fliesenkleber, Abdichtungen und viele weitere innovative Lösungen. Die Produkte zeichnen sich durch ihre hohe Qualität, Leistungsfähigkeit und Nachhaltigkeit aus.

Saint-Gobain Weber legt großen Wert auf Forschung und Entwicklung, um stets innovative und zukunftsorientierte Lösungen anzubieten. Durch kontinuierliche Investitionen in modernste Technologien und die Zusammenarbeit mit führenden Experten und Institutionen setzt Weber Maßstäbe in der Branche.

Ein weiterer Schwerpunkt von Saint-Gobain Weber liegt auf der Nachhaltigkeit. Das Unternehmen engagiert sich für umweltfreundliche Bauprodukte und nachhaltige Bauverfahren. Mit dem Ziel, die Energieeffizienz von Gebäuden zu verbessern und den ökologischen Fußabdruck zu reduzieren, bietet Weber innovative Lösungen, die den strengen Nachhaltigkeitsstandards gerecht werden.

Die Kunden von Saint-Gobain Weber profitieren nicht nur von der hohen Qualität der Produkte, sondern auch von einem umfangreichen technischen Support und einer ausgezeichneten Kundenbetreuung. Das Unternehmen stellt sicher, dass seine Kunden stets die besten Lösungen für ihre individuellen Bedürfnisse erhalten und unterstützt sie mit Fachwissen, Schulungen und Beratung.

Mit seiner globalen Präsenz und einem starken Vertriebsnetzwerk ist Saint-Gobain Weber in der Lage, Kunden weltweit mit erstklassigen Baustoffen und Lösungen zu versorgen. Das Unternehmen ist bestrebt, die Bauindustrie voranzubringen und nachhaltige, sichere und ästhetisch ansprechende Gebäude zu schaffen.

Insgesamt steht Saint-Gobain Weber für Vertrauen, Innovation, Qualität und Nachhaltigkeit. Das Unternehmen hat sich als zuverlässiger Partner für die Bauindustrie etabliert und setzt kontinuierlich neue Maßstäbe in der Branche.
Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Zeige 91 bis 105 (von insgesamt 151 Artikeln)
Neu
weber.floor 4817 Multi-Klebstoff PVC/Linoleum/Textil, 13kg Eimer
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 13,00 kg
89,10 €6,85 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4818 Dispersionsklebstoff für PVC-Designbeläge, 12kg Eimer
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 12,00 kg
108,60 €9,05 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4820 Linoleum- und Textilbelagsklebstoff, 11kg Eimer
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 11,00 kg
125,80 €11,44 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4832 1K STP Parkettklebstoff, 16kg Eimer
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 16,00 kg
163,10 €10,19 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4836 1K STP Parkettklebstoff schubfest, 16kg Eimer
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 16,00 kg
171,70 €10,73 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4870 Dispersionsfixierung, 10kg Eimer
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 10,00 kg
108,70 €10,87 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4885 Leitfähiger Universalklebstoff, 12kg Eimer
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 12,00 kg
145,10 €12,09 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4887 2-K PUR Klebstoff, 13,4kg Eimer
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 13,40 kg
173,30 €12,93 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4890 Universalklebstoff, 13kg Eimer
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 13,00 kg
124,50 €9,58 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4891 Haft- und Nassbettklebstoff, 13kg Eimer
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 13,00 kg
102,60 €7,89 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4918 selbstklebendes Kupferleitband, 20m Rolle
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 0,35 kg
27,20 €1,36 € pro m
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4935 Quarzsand Füllsand 0,1 - 0,3 mm, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
35,20 €1,41 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4936 Kristallquarzsand Abstreusand 0,3 - 0,8 mm, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
32,30 €1,29 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.floor 4937 Kristallquarzsand Abstreusand 0,7 - 1,2 mm, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
32,90 €1,32 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Neu
weber.fug 873 hochfester, zementgebundener Fugenmörtel, 25kg Sack
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 25,00 kg
169,30 €6,77 € pro kg
exkl. MwSt. inkl. Versandkosten
Zeige 91 bis 105 (von insgesamt 151 Artikeln)
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.