Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Saint-Gobain Weber: Ein renommierter Hersteller für Baustoffe und Lösungen

Saint-Gobain Weber GmbH

Weber, eine Tochtergesellschaft von Saint-Gobain, ist ein weltweit führender Hersteller von hochwertigen Baustoffen und Lösungen. Mit einer langjährigen Erfahrung und einem starken Ruf in der Baubranche hat Weber sich als vertrauenswürdiger Partner für Bauunternehmen, Architekten und Fachleute etabliert.

Das Unternehmen Saint-Gobain Weber bietet ein breites Sortiment an Bauprodukten, darunter Putze, Mörtel, Fassadensysteme, Fliesenkleber, Abdichtungen und viele weitere innovative Lösungen. Die Produkte zeichnen sich durch ihre hohe Qualität, Leistungsfähigkeit und Nachhaltigkeit aus.

Saint-Gobain Weber legt großen Wert auf Forschung und Entwicklung, um stets innovative und zukunftsorientierte Lösungen anzubieten. Durch kontinuierliche Investitionen in modernste Technologien und die Zusammenarbeit mit führenden Experten und Institutionen setzt Weber Maßstäbe in der Branche.

Ein weiterer Schwerpunkt von Saint-Gobain Weber liegt auf der Nachhaltigkeit. Das Unternehmen engagiert sich für umweltfreundliche Bauprodukte und nachhaltige Bauverfahren. Mit dem Ziel, die Energieeffizienz von Gebäuden zu verbessern und den ökologischen Fußabdruck zu reduzieren, bietet Weber innovative Lösungen, die den strengen Nachhaltigkeitsstandards gerecht werden.

Die Kunden von Saint-Gobain Weber profitieren nicht nur von der hohen Qualität der Produkte, sondern auch von einem umfangreichen technischen Support und einer ausgezeichneten Kundenbetreuung. Das Unternehmen stellt sicher, dass seine Kunden stets die besten Lösungen für ihre individuellen Bedürfnisse erhalten und unterstützt sie mit Fachwissen, Schulungen und Beratung.

Mit seiner globalen Präsenz und einem starken Vertriebsnetzwerk ist Saint-Gobain Weber in der Lage, Kunden weltweit mit erstklassigen Baustoffen und Lösungen zu versorgen. Das Unternehmen ist bestrebt, die Bauindustrie voranzubringen und nachhaltige, sichere und ästhetisch ansprechende Gebäude zu schaffen.

Insgesamt steht Saint-Gobain Weber für Vertrauen, Innovation, Qualität und Nachhaltigkeit. Das Unternehmen hat sich als zuverlässiger Partner für die Bauindustrie etabliert und setzt kontinuierlich neue Maßstäbe in der Branche.
Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Zeige 46 bis 60 (von insgesamt 151 Artikeln)
Grundierung weber.prim 801
Gebrauchsfertige Grundierung zur Vorbehandlung von saugenden Untergründen.
ab 21,90 €21,90 € pro l
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 0,00 kg
Haftgrundierung weber.prim 803 Vorbehandlung
Gebrauchsfertige Haftgrundierung zur Vorbehandlung von glatten, nicht saugenden Untergründen und Holz.
ab 29,49 €29,49 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 0,00 kg
Hydrophobierung weber.tec 770, transparent 2 Liter/Kanister
211,00 €105,50 € pro l
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Lieferzeit: 2-4 Tage
Gewicht: 2,14 kg
Lunkerspachtel weber.rep 762, 10 kg Eimer
Lieferumfang: 1x Lunkerspachtel weber.rep 762, 10 kg Eimer

Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

Gefahr
  • H315 Verursacht Hautreizungen.
  • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
  • H335 Kann die Atemwege reizen.
  • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
  • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
  • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
  • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
  • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
  • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
  • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
    ab 44,50 €4,45 € pro kg
    inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
    Lieferzeit: 2-4 Tage
    Gewicht: 10,00 kg
    Reaktivabdichtung weber.tec Superflex D 24
    ab 56,00 €9,33 € pro kg
    inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
    Lieferzeit: 2-4 Tage
    Gewicht: 6,00 kg
    Sanierputz weiß weber.san 954 - 25kg Sack

    Effektiver, luftporenreicher Sanierputz für Altbau- und Mauerwerkssanierung - weber.san 954

    Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

    Gefahr
    • H315 Verursacht Hautreizungen.
    • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
    • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
    • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
    • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
    • P302 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT:
    • P352 Mit viel Wasser/… waschen.
    • P305 BEI BERÜHRUNG MIT DEN AUGEN:
    • P351 Einige Minuten lang vorsichtig mit Wasser ausspülen.
    • P338 Evtl. vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen.
    • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
    • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
    • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
      41,95 €1,68 € pro kg
      inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
      Lieferzeit: 2-4 Tage
      Gewicht: 25,00 kg
      Stopfmörtel weber.tec 935, 10 kg Eimer

      Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

      Gefahr
      • H315 Verursacht Hautreizungen.
      • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
      • H335 Kann die Atemwege reizen.
      • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
      • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
      • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
      • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
      • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
      • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
      • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
      • P362 Kontaminierte Kleidung ausziehen.
      • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
        69,50 €6,95 € pro kg
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 10,00 kg
        Superflex 2K Bitumen Dickbeschichtung 30 Liter weber.tec
        83,20 €2,77 € pro l
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 24,99 kg
        Tiefengrund weber.prim 400 Haftgrund 10 Liter
        52,90 €5,29 € pro l
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 0,00 kg
        Universalgrundierung weber.prim 403 weiß
        Organischer, lösemittelfreier, weiß eingefärbter Grundanstrich zur Egalisierung ungleichmäßig saugender Untergründe und zur Verbesserung der Haftung.
        ab 39,00 €7,80 € pro l
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 0,00 kg
        Universalgrundierung weber.prim 900
        Grundierung für zementäre Abdichtungen zur Vorbehandlung auf mineralischen Untergründen.
        ab 51,00 €10,20 € pro l
        inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
        Lieferzeit: 2-4 Tage
        Gewicht: 0,00 kg
        Neu
        weber BaseGuard Reaktivabdichtung 2K- und Dichtschlämme, 24kg

        Polystyrolgefüllte, flexible, Bitumendickbeschichtung 2K zur erdberührten Abdichtung

        Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

        Gefahr
        • H315 Verursacht Hautreizungen.
        • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
        • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
        • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
        • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
        • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
        • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
        • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
        • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
        • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
        • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
          208,60 €8,69 € pro kg
          inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
          Lieferzeit: 2-4 Tage
          Gewicht: 24,00 kg
          Neu
          weber Bitumendickbeschichtung 1K Außenabdichtung, 30l

          Polystyrolgefüllte, flexible, 1-Komponenten Bitumendickbeschichtung

          96,50 €3,22 € pro l
          inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
          Lieferzeit: 2-4 Tage
          Gewicht: 30,00 kg
          Neu
          weber Bitumendickbeschichtung 2K Außenabdichtung, 30l

          Polystyrolgefüllte, flexible, Bitumendickbeschichtung 2K zur erdberührten Abdichtung

          Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

          Gefahr
          • H315 Verursacht Hautreizungen.
          • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
          • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
          • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
          • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
          • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
          • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
          • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
          • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
          • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
          • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
            96,50 €3,22 € pro l
            inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
            Lieferzeit: 2-4 Tage
            Gewicht: 30,00 kg
            Neu
            weber Flex-Fliesenkleber für Fußbodenheizung Feucht-, Nass- und Kühlräume, 25kg Sack

            Flexibler Dünn- und Mittelbettmörtel für viele Untergründe und Beläge

            Kennzeichnung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008

            Gefahr
            • H315 Verursacht Hautreizungen.
            • H318 Verursacht schwere Augenschäden.
            • H335 Kann die Atemwege reizen.
            • P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
            • P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
            • P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
            • P280 Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen.
            • P302+P352 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen.
            • P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
            • P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.
            • P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.
            • P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
              39,80 €1,59 € pro kg
              inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
              Lieferzeit: 2-4 Tage
              Gewicht: 25,00 kg
              Zeige 46 bis 60 (von insgesamt 151 Artikeln)
              Abonnieren Sie unseren Newsletter
              Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
              Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.